- 3路 马站 - 水南公交站
- 3路 水南公交站 - 马站
- 23路 水溪口公交总站 - 闽北大饭店
- 23路 闽北大饭店 - 水溪口公交总站
- 13路 人民医院 - 正荣财富中心
- 30路 水南公交站 - 延平站
- B3路 十里安 - 祥生·艺境花城
- B3路 祥生·艺境花城 - 十里安
- 30路 新城中心·澜庭 - 延平站
- 30路 延平站 - 新城中心·澜庭
- 13路 正荣财富中心 - 人民医院
- 政和3路 松源 - 稻香
- 政和3路 稻香 - 松源
- B3支路 祥生·艺境花城 - 南纺
- B3支路 南纺 - 祥生·艺境花城
- 松溪3路 水南车队 - 大布村
- 松溪3路 大布村 - 水南车队
- 光泽3路 新医院 - 贮木场
- 603路 新城中心 - 黄墩
- 603路 黄墩 - 新城中心