城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南平生活网
|
南平本地通
|
南平影讯
|
南平公交
|
南平地图
|
南平天气
|
南平商圈
|
南平连锁品牌
|
南平小区
|
电影
|
明星
南平
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南平公交
南平公交时刻表
南平公交车站
南平公交换乘查询
南平长途汽车
南平公交
>
公交线路查询
> 建瓯7路
南平 建瓯7路公交车
建瓯7路支线(建瓯火车站--云际山公园)
始发站
建瓯火车站
终点站
云际山公园
总里程
3公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
南平建瓯公交公司
沿途车站
起点站
建瓯火车站
第2站
交通局
第3站
七里街
第4站
新区农行
第5站
建溪桥头
第6站
新叶外滩
终点站
云际山公园
建瓯7路(火车站--长街头时代广场)
始发站
火车站
终点站
长街头时代广场
总里程
7.6公里
运营时间
4月至10月 06:15-20:30
1月至3月/11月/12月 06:30-20:00
所属公司
南平建瓯公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
交通运输局
第3站
盛海市场
第4站
怡景花园北门
第5站
第二小学北门
第6站
建溪桥头
第7站
新叶外滩
第8站
云际山公园
第9站
建发悦城
第10站
新妇幼医院
第11站
南门市场
第12站
欧米市场
第13站
建瓯三中
终点站
长街头时代广场
建瓯7路(光孝寺--火车站)
始发站
光孝寺
终点站
火车站
总里程
5.1公里
所属公司
南平建瓯公交公司
沿途车站
起点站
光孝寺
第2站
市博物馆
第3站
江滨公园
第4站
欧米商场
第5站
通济幼儿园
第6站
锦江花园
第7站
宏发江景
第8站
建设局
第9站
瓯宁所
第10站
宏业小区
第11站
黄墩尾
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
武夷山1路B线
廿八都-外东坑
政和3路
政和5路
政和2路
建瓯9路
循环旅游专线1路
循环旅游专线2路
顺昌15路
建阳3路支
邵武19路
浦城8路
建阳K1路快速通道线
103路节假日免费公交专线
建阳K1路303省道线
武夷公交公交旅游专线二
武夷山公交旅游专线一
武夷山市4路
建阳市9路
K3路大站快车
廿八都-外
武夷山11路
张坑专线
松溪6B路
和平公交支线七
松溪6A路
和平公交支线五
武夷有轨电车
顺昌1路夜班
武夷山旅游公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3