- 10路 上洋溪源庵景区 - 人民医院
- 10路 人民医院 - 溪源景区(上洋)
- 松溪10路 水南 - 旧县工业园
- 松溪10路 旧县工业园 - 水南
- 建瓯10路 东门汽车站 - 火车站
- 建瓯10路 火车站 - 东门汽车站
- 光泽10路 坪山村 - 皇庭丹郡
- 光泽10路 皇庭丹郡 - 坪山村
- 邵武10路 猴子山 - 新汽车站
- 邵武10路 新汽车站 - 猴子山
- 建阳102路 福康苑 - 福康苑
- 光泽101路 新汽车站 - 止马
- 光泽101路 止马 - 新汽车站
- 建阳101路 西区公交站 - 闽北卫校
- 建阳101路 行政服务中心 - 四联大厦
- 武夷山10路 高铁北站 - 香江茗苑
- 武夷山10路 香江茗苑 - 高铁北站
- 建阳夜行101路 行政服务中心 - 西区公交站
- 建阳夜行101路 西区公交站 - 闽北卫校
- 103路节假日免费公交专线 西区公交站 - 西区公交站