城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
南平生活网
|
南平本地通
|
南平影讯
|
南平公交
|
南平地图
|
南平天气
|
南平商圈
|
南平连锁品牌
|
南平小区
|
电影
|
明星
南平
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
南平公交
南平公交时刻表
南平公交车站
南平公交换乘查询
南平长途汽车
南平公交
>
公交线路查询
> 建瓯8路
南平 建瓯8路公交车
建瓯8路(林业家园--实验幼儿园中睿园)
始发站
林业家园
终点站
实验幼儿园中睿园
总里程
8.3公里
运营时间
4月至10月 06:15-18:30
1月至3月/11月/12月 06:30-18:00
基本票价
1元
所属公司
南平建瓯公交公司
沿途车站
起点站
林业家园
第2站
汽车城
第3站
芝华中学
第4站
峻德中学
第5站
检察院
第6站
火车站
第7站
交通运输局
第8站
盛海市场
第9站
怡景花园北门
第10站
第二小学北门
第11站
宏业小区北门
第12站
建州不夜城(旧汽车站)
第13站
瓯宁派出所
第14站
住房和城乡建设局
第15站
宏发江景北门
第16站
锦江花园
第17站
通济幼儿园
第18站
实验小学
第19站
公园口
第20站
市立医院
第21站
建瓯二中
第22站
市政服务中心
终点站
实验幼儿园中睿园
建瓯8路(实验幼儿园中睿园--林业家园)
始发站
实验幼儿园中睿园
终点站
林业家园
总里程
7.7公里
首末班车
06:15 - 18:12
所属公司
南平建瓯公交公司
沿途车站
起点站
实验幼儿园中睿园
第2站
市政服务中心
第3站
建瓯二中
第4站
市立医院
第5站
公园口
第6站
实验小学
第7站
大市街
第8站
管葡
第9站
宏发江景北门
第10站
住房和城乡建设局
第11站
瓯宁派出所
第12站
建州不夜城(旧汽车站)
第13站
第二小学北门
第14站
怡景花园北门
第15站
盛海市场
第16站
交通运输局
第17站
火车站
第18站
检察院
第19站
峻德中学
第20站
芝华中学
第21站
汽车城
终点站
林业家园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
K5路
武夷山1路B线
廿八都-外东坑
政和3路
政和5路
政和2路
建瓯9路
循环旅游专线1路
循环旅游专线2路
顺昌15路
建阳3路支
邵武19路
浦城8路
建阳K1路快速通道线
103路节假日免费公交专线
建阳K1路303省道线
武夷公交公交旅游专线二
武夷山公交旅游专线一
武夷山市4路
建阳市9路
K3路大站快车
廿八都-外
武夷山11路
张坑专线
松溪6B路
和平公交支线七
松溪6A路
和平公交支线五
武夷有轨电车
顺昌1路夜班
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3